EN SALLE

l'équipe championne d'académie en salle (challenge saut)

Titres et podiums par équipes


BENJAMINS

MINIMES

Championnat de Seine et Marne

  • 1ers (challenge saut)
  • 2èmes  (challenge haies)
  • 2èmes  (challenge lancer)
  • 3èmes  (challenge vitesse)
  • 1ers (challenge saut)
  • 2èmes  (challenge vitesse)
  • 2èmes  (challenge haies)
  • 2èmes  (challenge lancer)

Championnat d'académie

  • 2èmes  (challenge lancer)
  • 1ers (challenge saut) qualifiés pour le championnat de France
  • 1ers (challenge haies) qualifiés pour le championnat de France
  • 2èmes  (challenge vitesse)

Championnat de France

Les élèves au championnat de France

Hermance Abouké, Cindy Billaud, My-Hong Darma, Magali Grange, Sabrina Ramdane, Nicolas Teck, Neïssa Touré, Gilles Tutuaku.

 

  • 20èmes/32 (15ème collège) challenge haies
  • 18èmes/31 (10ème collège) challenge saut

En Plein air

Titres et podiums individuels


BENJAMINS

MINIMES

Championnat de Seine et Marne
Filles

120m : 1ère Elvire Tutuaku 16s39

50m haies : 2ème Célia Louis Sidney 9s72

Triple : 2ème Elvire Tutuaku 9m12

Longueur : 2ème Elvire Tutuaku 4m29

Marteau : 1ère Célia Louis Sidney 24m12

2ème Alexandra Pompière 16m70

 

80m : 3ème Cindy Billaud 11s12

150m : 3ème Neïssa Touré 21s22

250m haies : 2ème Sabrina Ramdane 42s86

3ème My-Hong Darma 44s30

Hauteur : 3ème Cindy Billaud 1m40

T. Saut : 3ème My-Hong Darma 9m70

Perche : 2ème Magali Grange 2m10

Disque : 2ème My-Hong Darma 23m43

3ème My Dung Darma 22m09

Javelot : 2ème Hermance Abouké 24m40

Marteau : 3ème Sabrina Ramdane 20m82

 


Garçons

150m : 2ème Gilles Tutuaku 18s65

T.Saut : 3ème Davy Luangkhot 10m80

Disque : 1er Davy Luangkhot 19m51

 

Championnat d'académie

Filles

60m : 1ère Elvire Tutuaku 8s4

50m haies : 3ème Célia Louis Sidney 9s2

Hauteur : 2ème Célia Louis Sidney 1m32

Poids : 2ème Diane Krahiboué 10m01

3ème Esther Thiesson 9m50

T.Saut : 2ème Sabrina Ramdane 9m95

Disque : 1ère My Hong Darma 26m40

Garçons

50m haies : 1er Stéphane Mayrand 8s1

Triple : 1er Stéphane Mayrand 10m99

150m : 2ème Gilles Tutuaku 18s2

 

Titres et podiums par équipes


Benjamines :

2ème au championnat de Seine et Marne

3ème au championnat d'académie (qualifiées pour les Jeux de l'UNSS)

Minimes filles :

1ère au championnat de Seine et Marne

1ère au championnat d'académie (qualifiées pour les jeux de l'UNSS)

Minimes/cadettes :

1ére au championnat de Seine et Marne

2ème au championnat d'académie

Minimes garçons :

3ème au championnat d'académie (qualifiés pour les jeux de l'UNSS)


Jeux de l'UNSS

Benjamines :

9èmes / 108 équipes

Minimes filles :

14èmes / 99 équipes (7ème collège)

Minimes garçons :

82èmes / 119 équipes (61ème collège)